Факультет экономики и менеджмента

Кафедры «Финансы и кредит» организовали выездную лекцию для студентов

19 апреля 2023 года старшие преподаватели кафедры «Финансы и кредит» Жейренова А.С. и Кожомкулова А.К. вместе со студентами 2 курса гр.Фк-21, Эр-21, Бр-21, и 3 курса ФК-20, ННб-20 в рамках практикоориентированных занятий совместно со страховой компанией «Кыргызстан» @insurance.kg организовали выездную лекцию.

     Целью выездного занятия явилось ознакомление с организацией и ведением страхового дела в нашей стране, на примере первой страховой компании в Кыргызстане.

     Выбор объекта проведения практико-ориентированного занятия выпал на компанию «Кыргызстан», так как компания на страховом рынке уже более 30 лет, имеет в своей клиентской базе более 80 тыс. довольных клиентов, доверяющих свою жизнь и бизнес, награждена дипломом «Страховая компания года» за 2020 год, входит в число «Лучших налогоплательщиков» КР.

     Лекция — встреча была проведена в офисе страховой компании «Кыргызстан», генеральным директором компании Медеровым Д. С. В ходе лекции Данияр Султанович рассказал о сфере страховой деятельности, видах страхования, истории возникновения страховой компании «Кыргызстан», достижениях, структурных подразделениях. Лекция была очень интересной и познавательной. Внимание студентов было всецело приковано к лектору Данияру Султановичу. Занятие прошло в диалоговом режиме и доброжелательной атмосфере, студенты задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы, были очень заинтересованы страхованием в Кыргызстане, и дальнейшим выбором профессии в этой сфере.

      После лекции Генеральный директор Медеров Данияр Султанович провел экскурсию по отделам компании, познакомил с сотрудниками, пригласил к дальнейшему сотрудничеству КНАУ им.К.И.Скрябина.

     Кафедра «Финансы и кредит» выражает огромную благодарность страховой компании «Кыргызстан» @insurance.kg, в лице Генерального директора Медерова Д.С. за увлекательную лекцию и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!