Факультет экономики и менеджмента

Кафедра менеджмента и агромаркетинга

Миссия кафедры

Миссия кафедры заключается в подготовке высококвалифицированных и конкурентоспособных управленческих кадров для организаций различных отраслей и сфер деятельности, обладающих необходимыми компетенциями и лидерскими качествами, способных решать проблемы и задачи бизнеса с учетом современных тенденций и требований времени, пользующихся устойчивым спросом у работодателей.

НАПРАВЛЕНИЯ И ПРОФИЛИ/ПРОГРАММЫ

Кафедра   с 2012 года осуществляет подготовку бакалавров по направлению «Менеджмент» с присвоением квалификации «бакалавр».

Профили:      Менеджмент АПК;

Управление малым и средним бизнесом.

 В апреле 2020 года бакалаврская программа по направлению 580200 «Менеджмент» успешно прошла аккредитацию независимым аккредитационным агентством «Билим-Стандарт».

Кафедра   с 2015 года осуществляет подготовку магистров по направлению «Менеджмент» с присвоением квалификации «магистр».

Профили:

     Международный менеджмент;

     Аграрный менеджмент.

С 2015 года на кафедре по направлению «Менеджмент» открылась магистерская программа «Международный менеджмент». В 2018 году магистерская программа «Международный менеджмент» успешно прошла аккредитацию независимым Агентством по аккредитации образовательных программ и организаций (ААОПО).

          Магистерская программа «Аграрный менеджмент» 27 сентября 2016 года прошла международную аккредитацию Института аккредитации, сертификации и обеспечения качества ACQUIN, г. Байройт Германия.

Кафедра осуществляет подготовку бакалавров и магистрантов по направлению «Менеджмент» факультета Экономики и менеджмента, а также обеспечивает преподавание дисциплин по различным сферам и отраслям менеджмента в других факультетах КНАУ имени К.И. Скрябина.

Состав кафедры

Козубекова Софья Жумаевна

Заведующая кафедрой «Менеджмент и агромаркетинг» к.э.н., доцент
Отличник образования КР

E-mail: : sofia.kozubiekova@mail.ru

Подробнее...

Мурзалиева Наталья Викторовна

к.э.н., доцент
E-mail: murzalieva165@mail.ru
Подробнее...

Ибраева Нурила Мукашевна

к.э.н., и.о. доцента
E-mail: ibraevanurila@mail.ru

Шалпыков Канатбек Абдыкаимович

Доцент кафедры менеджмента и агромаркетинга
E-mail: 550500221@mail.ru
Подробнее...

Исаков Жайык Жумакматович

старший преподаватель
E-mail: jaiyk05@mail.ru
Подробнее...

Деркенбаева Салтанат Советбековна

старший преподаватель
E-mail: salta_sov_der@mail.ru
Подробнее...

Сыдыкова Тинатин Искендеровна

старший преподаватель
E-mail: sydykova.tinatin@mail.ru
Подробнее...

ИСТОРИЯ КАФЕДРЫ

История формирования кафедры «Менеджмент и агромаркетинг» начинается с 1970 года на базе кафедры «Организации сельскохозяйственного производства». Первыми заведующими кафедры были к.э.н., доцент Яковлев Г.И., к.э.н. Батырканов Ж.М., в последующие годы кафедрой руководили д.э.н., профессор Мамбетов А.М., доцент Мирумянц А.И., позже к.э.н., доцент Алимова Э.Т., д.э.н., профессор Атышов К.А., к.э.н., доцент Куринских Ю.А., к.т.н., доцент Давлеталиев Д.А., к.э.н., доцент Мурзалиева Н.В.  В настоящее время руководит кафедрой «Менеджмент и агромаркетинг» кандидат экономических наук, доцент Козубекова С.Ж.

Кафедра «Менеджмент и агромаркетинг» является  структурным учебно-методическим и научным подразделением  КНАУ им.К.И.Скрябина, осуществляющим учебную, учебно-методическую и научно-исследовательскую деятельность,   внеучебную работу среди студентов и магистрантов, по направлению 580200 Менеджмент. 

Кафедра является выпускающей по подготовке бакалавров направления «Менеджмент» по профилям «Менеджмент АПК», «Управление малым и средним бизнесом», а также магистров по программам «Аграрный менеджмент», «Международный менеджмент».

          Целью деятельности кафедры «Менеджмент и агромаркетинг» является удовлетворение потребности личности в интеллектуальном, культурном и нравственном развитии, посредством получения высшего, после вузовского и дополнительного профессионального образования, отвечающим требованиям современных образовательных стандартов.

Менеджмент – одно из самых актуальных и востребованных на данный момент направлений подготовки в системе высшего образования.

В настоящее время кадровый состав кафедры «Менеджмент и агромаркетинг» представлен 6 сотрудниками, в т. ч. 3  — к.э.н., 3 — старших преподавателя.